| Marca: | KRONZ |
| Número do modelo: | PRF240-48A30 |
| Quantidade mínima: | 10 peças |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | embalagem da caixa de papel |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Descrição | Fonte de alimentação de 240 V |
| Potência de saída | 240 W |
| Produção nominal | 48V/5A |
| Tensão de saída | 48.0-53.0 |
| Corrente de vazamento | < 0,5 mA |
| Normas de segurança | 48 V |
| Tensão de ensaio | 500VDC |
| Grau de poluição | 2 |
Esta fonte de alimentação industrial de 240W fornece 48V / 5A de saída com alta estabilidade e capacidades anti-interferência para equipamentos de controle industrial em ambientes adversos.O projeto montado em trilho DIN economiza espaço e fornece energia confiável.
| Ponto | Condições de funcionamento | Minha. | Tipo. | Max. - O quê? | Unidade |
|---|---|---|---|---|---|
| Faixa de tensão de entrada | Entrada nominal (voltagem certificada) | 100 | - Não. | 240 | VAC |
| Entrada AC | 85 | - Não. | 264 | ||
| Entrada de CC | 120 | - Não. | 370 | VDC | |
| Corrente de entrada | Input nominal | - Não. | - Não. | 3 | A |
| Corrente de vazamento | 264VAC | < 0,5 mA | |||
| Ponto | Especificações |
|---|---|
| Materiais do caso | Metal (AL5052, SPCC) |
| Dimensões | 1240,00 x 41,00 x 110,00 mm |
| Peso | 650 g (tipo) |
| Método de arrefecimento | Convecção de ar livre |