| Marca: | KRONZ |
| Número do modelo: | MB1208-2N-PCB1 |
| Quantidade mínima: | 10 peças |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | embalagem da caixa de papel |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | Caixa de junção de 8 posições |
| Saída | NPN |
| Terminação | Conectores M12 |
| Uso do Conector | Caixa Distribuidora de Sensores |
| Tensão - Nominal | 24V CC/CA |
| Classificação de Corrente (Amperes) | 4 A |
Esta caixa de distribuição de 8 portas de grau industrial apresenta saída NPN e conectores à prova d'água M12 para desempenho confiável em ambientes exigentes.
| Modelo de Pedido | MB1208-2N-PCB1 |
| Tipo | NPN |
| Soquete M12 | |
| Potência Nominal Ue | 24V CC/CA |
| Tensão de Trabalho Nominal Ub | 18...30 V CC |
| Capacidade de carga de corrente (A) | 4 A |
| Corrente total (A) | 6 A |
| Luz indicadora de energia | Luz indicadora LED verde |
| Grau de proteção da carcaça | IP67 (quando conectado corretamente) |
| Definição do Pino | Display LED |
|---|---|
| Pino 1: (+) Pino 2: (S2) Pino 3: (-) Pino 4: (S1) Pino 5: (PE) |
Energia (verde) Sinal S1 (amarelo) Sinal S2 (branco) |
Ideal para equipamentos industriais que requerem conexões à prova d'água e de poeira, incluindo: