| Marca: | KRONZ |
| Número do modelo: | MB1206-1N-CV3M/HF |
| Quantidade mínima: | 10 peças |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | embalagem da caixa de papel |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | Caixa de junção de distribuição M12 de 6 portas |
| Tipo de Interface | Com cabo |
| Descrição | Caixa de Junção de Distribuição |
| Terminação | Conectores M12 |
| Uso do Conector | Caixa de Distribuição de Sensores |
| Tensão - Nominal | 24V DC/AC |
| Classificação de Corrente (Amperes) | 4 A |
| Tamanho / Dimensão | 17,25*5,8*1,83cm |
A Caixa de Junção M12 de 6 Portas com Cabo Flexível de PVC possui Canal Único NPN com Display de LED, projetada para sistemas de armazéns automatizados e sistemas de esteiras de logística inteligente. Esta caixa de junção industrial conecta scanners de código de barras, leitores RFID, sensores fotoelétricos, drivers de motor e outros dispositivos para permitir funções de rastreamento, classificação e transporte de materiais.
A caixa de junção otimiza a fiação de sinal em esteiras transportadoras, reduz falhas de cabo e melhora a eficiência logística.
| Modelo de Pedido | MB1206-1N-CV3M/HF |
| Tipo | NPN |
| Revestimento | Fio flexível de PVC |
| Potência Nominal Ue | 24V DC/AC |
| Tensão de Trabalho Nominal Ub | 10...30 V DC |
| Capacidade de carga de corrente (A) | 4 A |
| Corrente total (A) | 6 A |
| Luz indicadora de energia | Luz indicadora LED verde |
| Grau de proteção da carcaça | IP67 (quando conectado corretamente) |
| Cor do revestimento | GY |
| Fio flexível de PVC | 310 / 3*0,5+6*0,3mm² |
| Definição do Pino | Pino 1: (+) Pino 2: (S2) Pino 3: (-) Pino 4: (S1) Pino 5: (PE) |
| Display de LED | Energia (verde) Sinal S1 (amarelo) Sinal S2 (branco) |