| Marca: | KRONZ |
| Número do modelo: | U18-D1000UIT-R00A |
| Quantidade mínima: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Polybag packing |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Saída N2I | 1 Saída de Tensão Analógica 0-10V + 1 Saída de Corrente Analógica 4-20mA, Cima/Baixo |
| Proteção contra sobrecorrente | 200mA, LED Vermelho E LED Verde Piscando Simultaneamente |
| Tempo de inicialização | < 500ms |
| Repetibilidade | ±0.15%F.S. |
| LED Vermelho | Nenhum Objeto Detectado: Acende, Ensino sem Objeto Detectado: Piscando |
| Precisão | ±1% (Compensação de Deriva de Temperatura embutida) |
| Classificação de Invólucro | IP67 |
| Impedância de Carga | I/<300 Ohm, U>1K Ohm |
O Sensor Ultrassônico Industrial é um dispositivo de alta precisão com display LED, projetado para medição de distância precisa em ambientes industriais. Com uma resolução de 0,17 mm e faixa de detecção de 60-1000 mm, ele oferece desempenho confiável em aplicações exigentes.
| Precisão | ±1% (Compensação de Deriva de Temperatura embutida) |
| Tipo de Conexão | Conector M12 de 5 pinos |
| Tipo de Saída UI | 1 Saída de Tensão Analógica 0-10V + 1 Saída de Corrente Analógica 4-20mA, Cima/Baixo |
| Classificação de Invólucro | IP67 |
| Tensão de alimentação | 10-30V DC, Proteção contra polaridade reversa |
| Repetibilidade | ±0.15%F.S. |
| Peso | 38g |
O Sensor Ultrassônico Industrial KRONZ é ideal para diversas aplicações industriais, incluindo: