| Marca: | KRONZ |
| Número do modelo: | U12-D120N(P) 2T-R00A |
| Quantidade mínima: | 5 peças |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem do Polybag |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Modelo | U12-D120N(P) 2T-R00A |
|---|---|
| Faixa de detecção | 20 a 120 mm |
| Zona cega | 0-20 mm |
| Resolução | 0.1 mm |
| Repetitividade | ± 0,15% F.S. |
| Precisão | ± 1% (com compensação de temperatura) |
| Tempo de resposta | 18 ms |
| Mudança de histerese | 1 mm |
| Frequência de comutação | 55 Hz |
| Tempo de inicialização | < 500 ms |
| Tensão de alimentação | 10-30 V de corrente contínua com protecção contra polaridade inversa |
| Indicadores LED | LED vermelho:Luzes quando nenhum objeto é detectado, pisca durante o ensino LED verde:Luzes quando detectado objeto, pisca durante a instrução |
| Proteção | Proteção contra sobrecorrência a 200 mA (LEDs flash simultaneamente) |
| Impedância de carga | I/ < 300 Ohm, U/ > 1k Ohm |
| Corrente sem carga | ≤ 30 mA |
| Tipo de entrada | Instrução e sincronização |
| Construção | Acessórios de plástico, revestidos com cobre niquelado, resina epóxi de vidro |
| Classificação do recinto | IP67 |
| Conexão | Conector M12 de 4 pinos |
| Temperatura de funcionamento | -25°C a +70°C |
| Temperatura de armazenamento | -40°C a +85°C |
| Peso | 16 g |
| Opções de saída | N2:1 saída de comutação NPN NO/NC P2:1 Saída de comutação PNP NO/NC |