| Marca: | KRONZ |
| Número do modelo: | F1203F-SFLC/F1204F-SFLC/F1205F-SFLC/F1208F-SFLC/F1212F-SFLC |
| Quantidade mínima: | 10 peças |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem de caixa de papel |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Modelo | Codificação | Alfinetes | Corrente nominal | Tensão nominal |
|---|---|---|---|---|
| F1203F-SFLC | Código A | 3 | 4A | 250 V |
| F1204F-SFLC | Código A | 4 | 4A | 250 V |
| F1205F-SFLC | Código A | 5 | 4A | 60V |
| F1208F-SFLC | Código A | 8 | 2A | 30V |
| F1212F-SFLC | Código A | 12 | 1,5A | 30V |
| Especificação | Valor |
|---|---|
| Padrão | CEI 61076-2-101 |
| Codificação | Código A |
| Gênero | Fêmea |
| Tipo de conexão | Copo de Solda |
| Montagem | Fixado frontalmente (montagem em painel) |
| Tipo de flange | Flange Quadrado |
| Ângulo | Direto |
| Corrente nominal | 1,5A / 2A / 4A (depende do modelo) |
| Tensão nominal | 30V / 60V / 250V (depende do modelo) |
| Resistência de Isolamento | ≥ 100MΩ |
| Resistência de contato | ≤ 5mΩ |
| Grau de poluição | 3 |
| Temperatura operacional | -25°C a +85°C |
| Vida Mecânica | >100 ciclos de acasalamento |
| Grau de Proteção | IP67 |
| Material da porca | Liga, cobre-zinco, banhado a níquel |
| Material de contato | Liga, cobre-zinco, banhado a ouro |
| Material de suporte de contato | PA, preto |
| Material do corpo de fixação | Liga, cobre-zinco, banhado a níquel |
| Material de vedação | FPM/FKM |
| Alfinete | Função |
|---|---|
| 1 | -- |
| 2 | -- |
| 3 | -- |
| 4 | (Terra/Chave) |
| Alfinete | Função |
|---|---|
| 1 | -- |
| 2 | -- |
| 3 | -- |
| 4 | -- |
| Alfinete | Função |
|---|---|
| 1 | -- |
| 2 | -- |
| 3 | -- |
| 4 | -- |
| 5 | -- |
| Alfinete | Função |
|---|---|
| 1 | -- |
| 2 | -- |
| 3 | -- |
| 4 | -- |
| 5 | -- |
| 6 | -- |
| 7 | -- |
| 8 | -- |
| Alfinete | Função |
|---|---|
| 1 | -- |
| 2 | -- |
| 3 | -- |
| 4 | -- |
| 5 | -- |
| 6 | -- |
| 7 | -- |
| 8 | -- |
| 9 | -- |
| 10 | -- |
| 11 | -- |
| 12 | -- |