| Marca: | KRONZ |
| Número do modelo: | RJ45S/W806A |
| Quantidade mínima: | 50 |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem do Polybag |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do Produto | Plug RJ45 |
| Descrição | Plug de campo STP Cat.6A tipo sem ferramentas |
| Corpo | Liga de zinco fundida sob pressão com banho de níquel |
| Suporte de Contato | PC, 94V-2 |
| Material da PCB | UL 94V-0 |
| Tampa | PC UL 94V-2 |
| Ciclos de Acoplamento | 750 min. |
| Força de Inserção | 30N Max. |
Esta série de conectores foi especialmente projetada para montagem em campo com cabos de instalação sólidos. Seu design inovador apresenta layout de PCB integrado e operação sem ferramentas, permitindo instalação rápida no local em aproximadamente 2 minutos sem ferramentas especiais. Adequado para transmissão de até 10 Gigabit Ethernet, esta solução econômica é popular entre instaladores para aplicações de instalação, reparos e manutenção.
| Corpo | Liga de zinco fundida sob pressão com banho de níquel |
| Suporte de Contato | PC, UL94-2 |
| Material da PCB | FR-4, UL 94V-0 |
| Material do Contato | Bronze fosforoso com banho de níquel |
| Acabamento do Contato | 15u banhado a ouro na superfície de contato |
| Terminal IDC | Bronze fosforoso com banho de estanho |
| Tampa | PC, UL94V-2, com adesivo de etiquetagem 568A&B |
| Temperatura de Operação | -10°C a +60°C (ISO/IEC 11801, ANSI/TIA 568C.2) |
| Temperatura de Armazenamento | -40°C a +60°C |
| Ciclos de Acoplamento (com jack RJ45) | 750 min. (ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5) |
| Força de Inserção | 30N Max. (IEC 60603-7-5) |
| Força de Retenção | 7,7 kg entre jack e plug |
| Grampo | >200 de acordo com ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5 |