| Marca: | KRONZ |
| Número do modelo: | BTFM-2N (50-1500 mm) |
| Quantidade mínima: | 10 peças |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem do Polybag |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de sensor | TOF |
| Detectar Objeto | Papel de desenho branco de 100 x 100 mm |
| Distância de detecção | 50 a 1500 mm |
| Produção | NPN |
| Fornecimento de energia | DC12~24V |
| Estrutura protetora | Classificação IEC60529 IP65 |
O TOF (Time of Flight) representa um princípio de detecção avançado que calcula a distância com base na diferença de tempo entre a transmissão e a recepção da luz.Ao contrário dos sensores fotoelétricos tradicionaisA tecnologia TOF não é afetada pela cor ou pelo material do objeto, proporcionando um desempenho de detecção mais estável e confiável.